21.10.2008 11:30
Перед перерывом Верховная Рада отказалась включить в повестку дня законопроекты 3283 и 3294, связанные с финансированием и процедурами проведения внеочередных выборов Рады, передает «Обком».

Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на том, чтобы в первую очередь парламент рассмотрел законопроекты, связанные минимизацией рисков мирового экономического кризиса.

За внесение в повестку дня законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», которым должны были выделяться деньги на финансирование перевыборов, даже верные ющенковцы голосовать не стали.

Согласно статистике сайта ВР, из фракции НУ-НС идеи Ющенко, в частности, поддержали его брат Петр Ющенко, спикер Арсений Яценюк, глава фракции Вячеслав Кириленко, Иван Плющ, часть ЕЦ (Билозир и Петевка), несколько старых нацдемов, Ольга Герасимьюк, Владислав Каськив и ренегат-перебежчик Юрий Бут.

Что интересно, от ЕЦ не голосовали даже лидер партии Игорь Криль и еще два главных «лица партии» - Михаил Полянчич и Леся Оробец.