21.10.2008 11:50
Футбольный клуб «Сиена», выступающий в Серии А чемпионата Италии, предложил контракт бывшему игроку сборной Бразилии Роналдо, передает Lenta.Ru.

Сумма, которую «Сиена» готова платить форварду, недавно восстановившемуся после тяжелой травмы, не называется. В настоящее время игрок не связан контрактом ни с одним клубом.

Роналдо не провел ни одной игры с 13 февраля 2008 года, когда он получил травму колена в матче чемпионата Италии «Милан» - «Ливорно». В начале октября бразилец завершил курс восстановления и приступил к полноценным тренировкам. По оценкам специалистов, принимать участие в матчах Роналдо сможет в начале ноября.

17 ноября Роналдо примет участие в благотворительном «Матче против бедности», который состоится в марокканском городе Фес. Также в этой встрече сыграет француз Зинедин Зидан.

После семи туров чемпионата Италии «Сиена» находится на 13-м месте. Команда одержала две победы, потерпела три поражения и дважды сыграла вничью.

Ранее в числе претендентов на Роналдо назывались английский «Манчестер Сити» и французский ПСЖ. Также известно об интересе к форварду со стороны итальянской «Сампдории».