21.10.2008 12:42
В «Нашей Украине» называют БЮТ хулиганами и уже не видят разницы между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко журналистам на брифинге.

«Мы считаем, что сейчас демонстрируется откровенное политическое хулиганство, которое наблюдается на территории всех судов в Киеве, теперь в зале пленарных заседаний, и все это только для того, чтобы сохранить для премьера Тимошенко должность. Мне кажется, что это слишком высокая цена за должность премьер-министра. «Наша Украина» в который раз подчеркивает, что теперь для нас нет разницы между Тимошенко и Януковичем, которые одинаково не хотели идти к людям и сдавать экзамен, когда Президент объявлял внеочередные выборы 2007 и 2008 годов. Премьер Тимошенко ведет себя точно так же, как Премьер Янукович год назад - она придумывает различные поводы для того, чтобы на месяц, на два месяца, на три месяца задержаться при власти», - сказал депутат.

Кириленко отметил, что в «Нашей Украине» удивлены тем, что вчера премьер-министр Украины Ю. Тимошенко заявляла о своей готовности к конструктивной работе и созданию широкой коалиции ради работы парламента, а сегодня «ее фракция по ее команде блокирует трибуну».

Кириленко подчеркнул, что заблокированная трибуна означает, что сегодня не будут приняты антикризисные законы и не будут профинансированы выборы, а следовательно, парламент не сможет приступить к разрешению политического кризиса.