21.10.2008 13:21
Народный депутат, глава Временной следственной комиссии ВР по вопросам проверки фактов поставок в Грузию военной техники с нарушением норм украинского законодательства и норм международного права Валерий Коновалюк обратился к и.о. председателя СБУ Валентину Наливайченко с просьбой выделить ему охрану.

Как передает УНИАН, об этом он сообщил журналистам. По словам В.Коновалюка, дальнейшее расследование дела о нарушениях при торговле оружием «лично» для него «становится вполне небезопасным».

«Я уже был вынужден принять меры и перевезти свою семью в безопасное место», - добавил В.Коновалюк. По его словам, он обращается к СБУ, чтобы была предоставлена охрана и обеспечена его безопасность.

Как подчеркнул В.Коновалюк, не исключено, что давление на него связано с тем, что 27 октября планируется выездное заседание комиссии в Грузии и Южной Осетии, связанное с расследованием фактов нарушений при торговле оружием.

Кроме того, В.Коновалюк через представителей СМИ пригласил в четверг, 23 октября, генерального прокурора Александра Медведько на заседание парламентской ВСК.

Он также подчеркнул, что «уже четвертый раз приглашает министра обороны Юрия Еханурова и главу «Укрспецэкспорта» Сергея Бондарчука на заседание комиссии.