21.10.2008 14:05
Московская милиция разыскивает двух злоумышленников, которые устроили стрельбу на территории метрополитена. В результате пострадал случайный прохожий, который госпитализирован с ранениями ноги.

Пострадавшим оказался житель Московской области, которого преступники ранили из травматического пистолета, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Конфликт между ними произошел в переходе между станциями «Марксистская» и «Таганская» примерно в 15:00 по м.в. понедельника, 20 октября.

Со слов самого потерпевшего, ранения ему причинили двое мужчин, предположительно «кавказской внешности». Перед этим они ссорились и размахивали руками. В результате стрельбы пассажир получил два ранения в ногу.

Пострадавший сам обратился за помощью к дежурившему на станции милиционеру, который и вызвал скорую помощь. Прибывшие на место медики доставили мужчину в хирургическое отделение ближайшей больницы.

«Сейчас мы выясняем подробности случившегося, ведутся розыскные мероприятия», - заключил представитель управления информации ГУВД Владимир Коробков. В прокуратуре метрополитена информацией об инциденте пока не располагают.