09.06.2005 16:13
Заседание Шевченковского районного суда Киева по иску бывшего председателя СБУ Игоря Смешко к генеральному прокурору Святославу Пискуну перенесено на 12 июля в связи с тем, что в суд не явился ни собственно Пискун, ни его представители, передает УНИАН.

Суд должен был рассмотреть гражданский иск Смешко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщил адвокат Смешко Виктор Петруненко, у секретаря судьи Александра Шостака, который должен был председательствовать в судебном заседании, "Святослав Михайлович получил повестку о назначении слушания сегодняшнего дела, но, как вы видите, в суд не явился".

Отвечая на вопрос, получены ли судом какие-то объяснения ответчика или его представителя в суде, который тоже не явился, Петруненко сказал, что "объяснений никаких не предоставлено".

По словам адвоката, "неявка говорит о том, что, по-видимому, не было желания".

Отвечая на вопрос, насколько он оценивает шансы выиграть дело, адвокат отметил: "Нельзя доказать то, чего не было. Победа будет за нами".

Как сообщалось, Смешко подал иск в суд против генпрокурора Святослава Пискуна, который заявлял, что якобы бывший руководитель СБУ требовал в 2003 году замалчивать информацию по делу Гонгадзе.