09.06.2005 15:41
«Работников Генпрокуратуры охотно возьмут сегодня в несколько предвыборных штабов», – заявил сегодня журналистам лидер депутатской группы «Демократическая Украина» Игорь Шаров. так он прокомментировал ситуацию относительно возбуждения уголовного дела против служебных лиц международного аэропорта «Борисполь». Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата.

По мнению И. Шарова, Генпрокуратура занимается популизмом, когда заявляет, что поднимает дела лишь за то, что кто-то заключил хозяйственные договора с предприятиями негосударственной формы собственности.

«Для государства не должно быть различия – какая форма собственности у предприятия: коммунальная, акционерная, частная или какая-либо другая, – подчеркнул Игорь Федорович. – Государство может осуществлять контроль за тем, чтобы все субъекты предпринимательской деятельности дисциплинированно платили налоги! Возбуждать уголовное дело по признаку “негосударственной формы собственности” – это дикость!»

«Кое-кому в силовых органах пора, в конце концов, глянуть в Конституцию Украины, которая гарантирует равенство всех форм собственности и соблюдение прав человека, и прекратить заниматься популизмом», – считает лидер «Демократической Украины».