09.06.2005 15:17
«Нынешняя и любая оппозиция мешает власти плохо работать, и это ее призвание», - заявил в ходе прямого эфира на Радио Эра-FM лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев.

По его словам, оппозиция «является зеркалом, в которое власть не любит смотреть, но обязана это делать. Власть так везде построена, что если ей не указывать на ошибки, она будет делать их больше и больше».

«Именно поэтому я говорю, что те, кто аплодирует В. Ющенко, и те, кто его подвергают критике, делают одинаково полезное дело для нашего общества», - отметил Е. Кушнарев.

Поэтому, считает Евгений Петрович, «Президент должен немедленно выполнить свое обещание, данное на Майдане, и внести в парламент закон об оппозиции, и сделать все, чтобы он был как можно быстрее принят. Власть, именно власть, должна инициировать какую-то форму диалога между властью и оппозицией. Не нравится лично В. Ющенко кто-то из оппозиции - это его дело, и я не говорю, чтобы обязательно он садился разговаривать с В. Януковичем, В. Медведчуком, Е. Кушнаревым. У него есть достаточно людей, которые именно для того и получают зарплату из бюджета, чтобы делать это дело».