27.10.2008 08:46
Боксер-супертяжеловес Александр Поветкин получил травму стопы во время тренировки, и его бой с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко 13 декабря в немецком Мангейме не состоится, сообщил менеджер российского спортсмена Владимир Хрюнов, передает «Обком».

«Во время пробежки в лесу Саша оступился, - рассказал Хрюнов. - Мы сейчас сделали обследование, и в понедельник будет заключение».

По словам менеджера, по предварительному диагнозу Поветкин из-за повреждения связок стопы не сможет возобновить тренировки до конца ноября.

По словам представителей немецкой промоутерской компании «Зауэрланд Ивент», с которой сотрудничает Поветкин, его поединок с Кличко-младшим будет перенесен на начало 2009 года.

«Мы надеемся, что Поветкин полностью восстановится от этого повреждения и в начале 2009 года выйдет на ринг против Кличко», - сказал исполнительный директор компании Крис Мейер.

Поветкин стал претендентом на бой с чемпионом мира по версии IBF, выиграв турнир претендентов этой организации. Владимир Кличко к титулу IBF в начале 2008 года добавил и пояс WBO, победив по очкам россиянина Султана Ибрагимова.