27.10.2008 15:51
Только 10 детских садиков на понедельник, 27 октября, отапливаются в городе Ровно, остальные 14 временно закрыли, а детей отправили по домам (где тоже, кстати, холодно), передает корреспондент From-UA.

Как сообщил заместитель городского главы Ровно Алексей Хмилецкий, десять детсадиков подключили к теплу только потому, что теплоснабжающие сети у них индивидуальные, а остальные садики можно отапливать только вместе с жилыми домами.

В понедельник, 27 октября, депутаты городского совета собрались на внеочередную сессию, чтобы решить вопрос теплоснабжения Ровно. Тем временем экс-губернатор Ровенщины Василий Червоний предлагает горожанам 28 октября утром пикетировать Ровенский горисполком и требовать, чтобы в дома дали тепло.

«Проблему теплоснабжения в г. Ровно можно было давным-давно решить. Для этого власти надо было снять с депозита в Сбербанке 20 млн. грн., которые там хранятся под 15 процентов после перевыполнения бюджета Ровно, и дать эти деньги в долг теплоснабженцам для проплаты аванса за газ, а не брать 20-миллионный кредит под 19% в том же банке. Странно, что преступной бездеятельностью руководителей Ровенского городского совета до сих пор не заинтересовались сотрудники прокуратуры, ведь из-за таких «хозяйственников» ровенчане мерзнут и болеют, а стены их домов покрываются плесенью», -считает Василий Червоний.