28.10.2008 09:24
Во Франции пассажир скоростного поезда TGV, "спасая" из бортового унитаза утонувший мобильник, застрял в нем сам - в результате потребовалась помощь бригады пожарных, сообщает NEWSru.com.

26-летний парень уронил телефон и, понадеявшись на собственную ловкость, запустил руку в отверстие, но ее буквально всосало сливной системой. Бедняга оказался в ловушке, и поезд даже пришлось остановить на два часа. За это время пожарные осторожно, чтобы не повредить руку, сумели "пробраться" к пострадавшему сквозь систему труб, но освободить "пленника унитаза" так просто не удалось. Парень застрял настолько крепко, что пришлось отпиливать и снимать унитаз.

В довершение своих несчастий пассажир подвергся еще и своего рода публичному позору - когда спасательные службы на глазах многочисленных свидетелей увозили его на носилках, рука и унитаз все еще составляли "одно целое". Как именно француз был спасен из туалетной западни, неизвестно, сообщается только, что предварительно унитаз пришлось тщательно вычистить.

Также не говорится, удалось ли в итоге извлечь "причину всех бед" - утонувший мобильный телефон. Французский телеканал TF1 уточняет, что, согласно пожарным, у пострадавшего болит рука в районе локтя, но, к счастью, ни переломов, ни серьезных травм нет. Этот случай произошел в воскресенье вечером на борту поезда, курсирующего на западе Франции между Ла-Рошелью и Парижем.