21.06.2004 11:46
На текущей сессионной неделе (21 - 27 июня) украинские парламентарии собираются рассмотреть 129 вопросов, которые имеют отношение более чем к 140 законопроектам. Пять из них Президент Леонид Кучма попросил рассмотреть в неотложном порядке. Об этом сообщил, открывая заседание Согласительного совета руководителей депутатских групп и фракций, спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Уже во вторник, 22 июня, народные депутаты планируют заслушать информацию Кабмина об исполнении конституционных полномочий, исполняемых им в сфере обороны. В этот же день Фонд государственного имущества в парламенте будет отчитываться об исполнении Государственной программы приватизации на 2000 - 2002 годы. Лидер коммунистов Петр Симоненко на Согласительном совете предложил, чтобы ФГИ отчитался также о приватизации "Криворожстали".

В четверг в соответствии с повесткой дня парламентарии планируют утвердить Общегосударственную программу реформирования и развития ЖКХ на 2004 - 2010 годы. В этот же день депутаты рассмотрят проект Хозяйственного процессуального кодекса Украины.