28.10.2008 12:20
В столице представители кавказских диаспор учинили массовую драку со стрельбой. Поводом для крупной потасовки стал конфликт двух подростков, не поделивших игровой автомат, передает NEWSru.com. В итоге трое чеченцев были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Крупная драка произошла в минувшее воскресенье в торгово-развлекательном центре "Европейский" на площади Киевского вокзала. Ссора, перешедшая в побоище между чеченцами и грузинами, вспыхнула в зале игровых автоматов.

Как выяснилось, за несколько дней до массовой драки в злополучном игровом зале на втором этаже торгового центра повздорили несколько подростков 16-17 лет. Вначале молодые люди просто не поделили игровой автомат, а в пылу ссоры чеченцы якобы оскорбили грузин. После этого участники конфликта "забили стрелку" для более серьезного разговора на воскресенье. В итоге на дальнейшие переговоры подтянулись более взрослые сородичи участников конфликта.

После небольшой словесной перепалки начался нешуточный мордобой. Охранники торгового центра сразу вызвали милицию и скорую помощь, а попутно попытались успокоить буянов. Однако эффекта было мало: толпа только вывалила на улицу, где драка продолжилась с еще большим ожесточением.

Молодые люди лупцевали друг друга прямо посреди проезжей части, не давая проехать машинам. Вскоре в ход пошло оружие. Один чеченец - 21-летний житель Москвы - получил ушибленную рану груди от пули, выпущенной из травматического пистолета. У его 20-летнего брата диагностировано сотрясение мозга и перелом нижней челюсти. Наконец, 20-летнего уроженца Чечни участники драки пырнули ножом.

К приезду милиции отомстившая за обиду грузинская молодежь с места происшествия скрылась.

На месте происшествия милиционеры обнаружили стреляные гильзы. По их предположению, в драке участвовали около 10 человек. Пострадавшие неохотно идут на контакт с правоохранительными органами.