28.10.2008 12:58
Председатель фракции блока Литвина в Верховной Раде, лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что новоизбранный парламент должен начать работать до 10 декабря. Как передает «Обком», об этом он заявил вечером 27 октября на пресс-конференции в Народичах Житомирской области.

«Если при нынешней ситуации понимание между ветвями власти не будет найдено, нужно не мучить Украину, принять одно решение – провести избирательную кампанию на протяжении трех недель, внести соответствующие изменения в законодательство с тем, чтобы не позже 10 декабря новоизбранная Верховная Рада начала работать, адекватно отвечая на те вызовы, которые стоят перед Украиной и перед миром в связи с процессами, которые в мире сейчас происходят», – сказал Литвин.

По его мнению, в нынешней ситуации ключевые политические игроки не смогут достичь конструктивных договоренностей.

«Судя по тому, что происходит между Президентом, премьером, Верховной Радой и правительственными структурами, понимания и примирения не будет, потому что оно абсолютно невозможно», – отметил депутат.

Литвин также допустил, что в случае непроведения выборов в ВР страну «в политическом плане будет колотить вплоть до 2010 года».

«Такой роскоши – политических дрязг – ни люди, ни ответственные политики позволить себе не могут», – заявил политик.