28.10.2008 15:13
В украинскую столицу во вторник, 28 октября, прибыл знаменитый франко-голливудский актер, муж Моники Белуччи Венсан Кассель.

Как передает КорреспонденТ.net , кинозвезда представит киевским зрителям дилогию «Враг государства N1», в котором Кассель сыграл главную роль - французского гангстера Жака Мерина.

Презентовать фильм в Украине Кассель будет в составе съемочной группы, которая приехала в нашу страну по приглашению кинопрокатной компании JRC Film. В состав группы вошли режиссер фильма Жан Франсуа-Рише, продюсер Том Лангманн, со-продюсер Жан Коттин и актер Оливер Бартелеми. Это первый визит Венсана Касселя и создателей фильма в Украину.

Кинопроект режиссера Жана Франсуа-Рише и продюсера Тома Лангманна – «Враг Государства N1. Фильм 1: Начало» и «Враг Государства N1. Фильм 2: Легенда» - это два независимых фильма, объединенных в дилогию, повествующую о жизни легендарного французского гангстера Жака Мерина.

В первой части дилогии рассказывается о молодых годах и становлении Жака Мерина как непревзойденного гангстера, а во второй - о его активной гангстерской деятельности и приобретении статуса врага государства. Бюджет каждого фильма - $80 млн.

В фильме также сыграли: Жерар Депардье, Сесиль де Франс («Красотки», «Вокруг света за 80 дней»), Матье Амальрик («Квант милосердия», «Скафандр и бабочка», «Мюнхен: Возмездие») и Людивин Санье («Париж, я люблю тебя!», «8 женщин»).

В Украине старт фильма «Враг Государства N1. Фильм 1: Начало» запланирован на 13 ноября, «Враг Государства N1. Фильм 2: Легенда» - 18 декабря.