28.10.2008 15:26
Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Лилия Григорович не видит никаких оснований для ухода Президента Виктора Ющенко в отставку. Об этом она сказала во вторник, 28 октября, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

На вопрос «Волею судеб сейчас живу в Израиле. Не хочу сравнивать уровень жизни и демократии (здесь президент за то, что без согласия сотрудницы полез ей под юбку, был отправлен в отставку) Украины и Израиля. Хочу просто спросить: почему Ющенко, имея столь низкую популярность, не уйдёт в отставку или не пойдёт на досрочные выборы?», Григорович ответила:

«А вам бы этого хотелось? Я не вижу никаких оснований для такого шага, потому что проступок Президента или криминальный, или сексуальный - абсолютно другое, чем снижение рейтинга. За криминальный проступок нужно отвечать, а снижение рейтинга - только повод задуматься над перспективой своего второго срока. А я, наблюдая частые отставки и перемены в Израиле, удивляюсь, почему там так часто фигурирует этот сексуальный элемент? Правда, я часто над этим не задумываюсь, просто отмечаю».