28.10.2008 15:53
Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Лилия Григорович считает, что досрочные выборы в Украину могут нагрянуть и исключать этого в принципе не стоит. Об этом она сказала во вторник, 28 октября, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA.

Отвечая на вопрос, будут ли досрочные выборы в Раду или нет, Григорович ответила:

«Судя по всему, сегодня, 28 октября, предложения по преодолению финансового кризиса, внесенные и Президентом, и народными депутатами, не рассматривались по одной простой причине: БЮТ блокирует трибуну. Поэтому если венгерскому парламенту было достаточно 32-36 часов для принятия всего пакета антикризисных изменений, то украинский парламент может привести в удивление мир и принять эти законы уже тогда, когда кризис закончится. Если выборы позволят».

«Поэтому при таком ритме работы не исключено, что досрочные выборы будут отсрочены на более поздний срок, а премьер-министр вместе с таким «работающим» парламентом будет заниматься стабилизацией финансово-экономической системы Украины. Результаты нескольких ближайших месяцев станут подтверждением того, нужны или не нужны преждевременные выборы», - добавила депутат.