09.06.2005 12:59
Более 8 тысяч школьников Донецка 24 июня будут праздновать выпускные вечера. Управление образования городского совета рекомендует руководству учебных заведений, а также родителям взвешенно подойти к вопросу организации и проведения выпускных вечеров, пишет официальный сайт городского головы.

Специалисты управления обращают внимание педагогических, ученических и родительских коллективов на нецелесообразность организации в учебных заведениях сладких столов. В то же время, организаторам выпускных предлагают обеспечить на протяжении выпускного вечера работу буфетов, где при необходимости все желающие могут купить сладости и безалкогольные напитки.

Проводить застолья, тем более со спиртным, в горисполкоме не советуют, передает «Остров».

«Я думаю, что трагедию из этого делать не надо. Мы категорически против тех пьянок, которые там организовываются. Организовываются, зачастую, родителями.

Праздник не для детей, а для родителей. Прощание со школой – это праздник, выпускной бал всегда будет. А хотят родители как-то с размахом это отметить мероприятие, у нас достаточно в городе ресторанов, кафе, в которых можно отметить на широкую ногу это мероприятие», - считает мэр Донецка Александр Лукьянченко.