Бютовцы уверены, что нунсовцы облажаются
30.10.2008 08:59
...30 октября антикризисных мер, предложенных Президентом Виктором Ющенко, в целом без выделения средств на проведение внеочередных выборов Рады.

Как передает «Обком», об этом он сказал в эфире телекомпании «5 канал».

«Я уверен, что 30 октября закон в целом антикризисный, без любых поправок о досрочных выборах, будет проголосован», - сказал он.

При этом он отметил, что в случае, если фракция Блока «Наша Украина - Народная самооборона» внесет поправку к антикризисному законопроекту, проголосованному в первом чтении, в части выделения средств на финансирование внеочередных парламентских выборов, то это не повлияет на его принятие в целом.

Шкиль подчеркнул, что любая поправка к законопроекту голосуется депутатами отдельно и никак не влияет на принятие законопроектов.

Как сообщалось, председатель фракции НУ-НС в Раде Вячеслав Кириленко допускает, что его политическая сила внесет предложение о включении финансирования внеочередных выборов парламента в законопроект о первоочередных антикризисных мерах при рассмотрении его Радой во втором чтении.

Рада намерена утвердить первоочередные антикризисные меры, но отказалась выделить 417,5 млн. гривен из государственного бюджета на 2008 год для финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов Рады.