30.10.2008 13:32
Вышел на «линию огня», объявив непримиримую «войну» валютчикам в городе Ровно, начальник городской милиции Григорий Заричнюк, и теперь получается почти как в песне о том, что «полковника никто не любит, полковника никто не ждет», сообщает корреспондент From-UA.

Всю неделю подчиненные Заричнюка неожиданно налетают, как вороны, на граждан, которые около городского рынка незаконно торгуют валютой, и силком увозят их машиной в городское отделение милиции. Там денежки у них пересчитывают и составляют административные протоколы.

"Мы задержали уже 18 валютчиков. У них оказались большие суммы валюты. Я с валютчиками никогда не воевал, но их наглость в последнее время уже перешла все границы!" - заявил полковник Заричнюк, так и не уточнив, в чем именно состоит эта «наглость» валютчиков.

Григорий Заричнюк утверждает также, что таким образом он наводит порядок на прилегающей к центральному рынку территории. Решение об административном наказании валютчиков будет принимать городской суд.

Полковник говорит, что настроен решительно, и рейды его подчиненные будут проводить до тех пор, пока в Ровно вовсе не исчезнут «валютные пятачки».

А вот сами валютчики ехидно утверждают, что таким образом главный милиционер города Ровно пытается, во-первых, выслужиться перед своим начальством, а во-вторых, элементарно сгоняет на них свою злость за то, что министр МВД Украины Юрий Луценко во время последнего посещения своей «малой Родины» объявил полковнику строгий выговор за плохую работу и за сокрытие преступлений.