30.10.2008 14:21
В четверг, 30 октября, благодаря принципиальной позиции фракции Партии регионов в Киевсовете удалось сохранить «Программу выполнения депутатами Киевсовета поручений избирателей». На заседании депутатам предлагалось прекратить финансирование этой программы, а освободившиеся средства использовать на компенсации коммунальным предприятиям.

Как передает корреспондент From-UA, по инициативе регионалов это решение было отклонено и был найден альтернативный путь финансирования компенсаций коммунальщикам: за счет средств, которые планировалось выделить на покупку блокираторов и эвакуаторов.

«Таким образом, мы отстояли право киевлян быть услышанными депутатами Киевсовета - это сотни обращений, в частности, к депутатам нашей фракции обращаются за помощью и детские садики, и школы, и больницы, и простые граждане, и нам удается оказать им помощь - кому-то делаем ремонт, кому-то закупаем необходимое оборудование, малообеспеченным семьям помогаем материально, и это все за счет Программы выполнения депутатами Киевсовета поручений избирателей», - отметил руководитель фракции Партии регионов Алексей Омельяненко.

«И мы уверены, что киевляне нас поддержат - программа помощи жителям Киева, на наш взгляд, во сто крат важнее покупки новых эвакуаторов и блокираторов, а средств, выделенных на их покупку, хватит на частичную компенсацию предприятиям жилищно-коммунальной сферы», - добавил Омельяненко.