31.10.2008 08:37
Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Винницкой области задержали 45-летнего мужчину, который убил и отрубил голову 68-летнему жителю Киевщины. Об этом сообщает Обозреватель.

29 октября около 5:30 утра в милицию поступило сообщение, что во дворе одного из домов села Пятковка Бершадского району обнаружен труп пожилого жителя Белой Церкви, который временно проживал в селе - он охранял незаселенный дом своего приятеля.

Милиция установила, что накануне вечером погибший и подозреваемый во дворе дома у последнего распивали алкогольные напитки. Между ними возникла ссора, во время которой 45-летний житель села сначала душил руками потерпевшего, после чего ударил его обухом топора по голове, а затем отрубил ему голову. После этого, мужчина вернулся в дом и сказал своей жене, что во дворе была какая-то драка и незнакомые люди отрубили его товарищу голову.

Однако милиция, которая прибыла на место события, установила, что посторонних людей во дворе дома не было, а убийство совершил хозяин дома. Подозреваемый задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение. Ведется следствие.