09.06.2005 11:04
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко вмешаться в ситуацию с «Охматдетом», передает Glavred.

В сообщении говорится, что Литвин направил Ющенко и Тимошенко письма, в которых говорится, что накануне Всемирного дня защиты детей Рада приняла постановление «О безотлагательных мерах по сохранению целостности лечебного комплекса «Охматдет», в котором Рада требовала не допустить передачи части имущественного комплекса и земельного участка, на котором расположена больница, другим учреждениям и организациям с возможным выведением их из государственной собственности.

Литвин отмечает, что через 2 дня после этого решения Рады министр здравоохранения Николай Полищук издал ведомственный приказ о размещении в лечебно-диагностической поликлинике «Охматдета» по ул. Стретенской, 7/9 министерского автохозяйства и трех других структурных подразделений.

Литвин уверен, что руководство Украины никогда не поддержит позицию тех чиновников, которые привыкли решать административные проблемы за счет детей.