31.10.2008 14:48
Сеть супермаркетов «Сельпо» задолжала ОАО «Кременчугмясо» (Кременчуг, Полтавская обл.) за поставленную продукцию 3 млн грн, передает Компаньон.

Об этом заявил экс-глава правления предприятия, народный депутат Олег Бабаев. По его словам, проблема с расчетами касается отечественных сетей супермаркетов, зарубежные супермаркеты рассчитываются за приобретенный товар вовремя.

«Относительно сети «Сельпо» у нас большие вопросы. Они задолжали за поставленную продукцию 3 млн грн., и негатив от таких плохих расчетов большой. Вообще, проблемы в расчетах есть с сетями супермаркетов, которые имеют украинское происхождение. В частности, с «Великой Кишеней», «Фуршетом». Тогда как супермаркеты иностранного происхождения – «Билла», «Метро» и др. рассчитываются вовремя», – заключил он.

Нардеп добавил, что в связи с этим ОАО «Кременчугмясо» находится в невыгодном положении, так как с поставщиками сырья предприятие рассчитывается сразу. Он также отметил, что, по его мнению, многие отечественные супермаркеты могут после Нового года потерпеть крах.