31.10.2008 17:29
Прикарпатские милиционеры взяли на горячем бандитскую группировку, состоявшую из уроженцев Грузии и промышлявшую разбойными нападениями на территории Ивано-Франковщины, передает корреспондент From-UA.

Информацией о грузинах-гастролёрах сотрудники управления борьбы с организованной преступностью владели давно. И вот на днях «гостей» задержали непосредственно на месте преступления: злоумышленники как раз намеревались похитить из припаркованного автомобиля значительную сумму денег.

Водитель микроавтобуса на несколько минут зашёл в ресторан, а кавказцы принялись открывать машину отмычкой. Однако безуспешно. Тогда они умело и почти бесшумно выдавили стекло. И вот тогда в дело вступили оперативники УБОП, которые действовали не менее решительно, чем преступники. У грузин изъяли отмычки и другие орудия преступного промысла, а также более 13 тыс. грн.

Сейчас задержанных проверяют на предмет причастности к аналогичным преступлениям как на территории Ивано-Франковщины, так и в других областях западного региона.