Коммунисты грозятся линчевать Ющенко и прочих олигархов
03.11.2008 12:51
Коммунистическая партия Украины объявила о начале 7 ноября по всей Украине массовых акций под лозунгом «Прочь Ющенко и олигархов». Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко сегодня, 3 ноября, на пресс-конференции в Киеве.

Как передает КорреспонденТ.net, по словам Симоненко, главной причиной инициации этих акций протеста является принятие Верховной Радой поданных Президентом антикризисных мер «в угоду олигархическим кругам, руководству Международного валютного фонда и транснациональным корпорациям». Он считает, что эти меры погубят украинскую экономику, национального производителя и больно ударят по простым гражданам.

«7 ноября мы начинаем по всей Украине массовые акции протеста под лозунгом Прочь Ющенко и олигархов. Труженикам - достойную жизнь», - сообщил Симоненко.

Он также выразил убеждение, что сложная ситуация в стране должна побудить все здоровые политические силы присоединиться к акции коммунистов.

Как говорится в обращении Петра Симоненко к гражданам Украины, текст которого размещен на сайте Коммунистической партии Украины, нужно организоваться для борьбы за свои интересы. Петр Симоненко призвал создавать комитеты защиты прав трудящихся - на заводах и шахтах, в селах, на рынках.

«Буржуазно-националистический режим, поставивший Родину на грань катастрофы, хочет переложить на плечи трудящихся все лишения, связанные с кризисом», - сказано в обращении.

Симоненко заверил, что «коммунисты будут вместе с вами в этой справедливой борьбе - и в Верховной Раде, и в местных советах, и за их пределами».

Как сообщалось, 31 октября Верховная Рада проголосовала за принятие закона О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты, внесенного Президентом Виктором Ющенко.