03.11.2008 14:11
Лучшим ди-джеем мира по итогам он-лайн голосования Тор 100 DJ’s второй год кряду признан голландский продюсер-электронщик Армин ван Бююрен. Опрос ежегодно проводится авторитетным изданием DJ Mag среди поклонников танцевальной музыки, передает NEWSru.ua.

На втором месте рейтинга оказался его соотечественник DJ Tiesto, «бронза» досталась немцу Полу Ван Дайку. В пятёрке лучших также оказались участники лондонского дуэта Above & Beyond и француз Дэвид Гетта.

Отметим, что доминирующим стилем в пятёрке является транс - сразу четверо попавших в Top-5 лучших ди-джеев являются представителями этого крыла танцевальной музыки. Единственный хаус-ди-джей в пятёрке - Дэвид Гетта.

К сожалению, украинских диджеев в рейтинге пока нет. Зато украинец Максим Чмерковский оказался на втором месте в топ-50 самых привлекательных мужчин мира по версии американского журнала ОК!. Уроженец Одессы, Максим в юном возрасте эмигрировал в США вместе с родителями. Прославился Чмерковский на шоу «Танцы со звёздами» на канале ABC.