03.11.2008 14:53
Британский подросток поменял свое прежнее имя на новое, состоящее из четырнадцати слов, считая артикли и союзы. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Теперь бывшего Джорджа Гаррата зовут «Капитан Фантастик быстрее, чем Супермен, Человек-Паук, Бэтмен, Росомаха, Халк и Флэш вместе взятые» (Captain Fantastic Faster Than Superman Spiderman Batman Wolverine The Hulk And The Flash Combined). Его новое имя, вероятно, является самым длинным в мире.

19-летний Капитан Фантастик из города Гластонбери утверждает, что хотел быть непохожим на других. Он сменил имя с помощью интернет-сервиса всего за 10 фунтов стерлингов. Сообщается, что, несмотря на то, что сам подросток считает свое новое имя «прикольным», его бабушка перестала с ним разговаривать.

Капитаном Фантастиком звали одного из героев детской телевизионной передачи «Не крутите ручку настройки» («Do Not Adjust Your Set»), которая шла на британском телевидении в 1960-е. Кроме того, с Капитаном Фантастиком отождествлял себя популярный английский певец Элтон Джон, который в 1975 году выпустил ставший трижды платиновым альбом «Captain Fantastic and the Brown Dirt Cowboy».