04.11.2008 12:57
Закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и многочисленные ссадины лица получила пятиклассница одной из школ Козовского района Тернопольской обл. во время драки с одноклассницей, которая была старше её на год. Конфликт возник буквально на пустом месте.

Как передает корреспондент From-UA, сначала между девчонками вспыхнула словесная перепалка: 12-летняя ученица стала обзывать 11-летнюю подружку нехорошими словами. Та ответила адекватно. Тогда старшая школьница с помощью двух мальчишек затащила свою «обидчицу» за здание школы, и пока те держали девочку за руки, стала жестоко избивать несчастную.

На следующий день в милицию обратились родители инициатора драки. Они пожаловались, что их дочь тоже получила травмы - сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. В селе, где учатся девочки-разбойницы, только и разговоров, что о необъяснимой жестокости и агрессии детей из вполне благополучных семей. Пока же за девичьи «разборки» придётся расплачиваться родителям - они привлечены к административной ответственности.