04.11.2008 16:54
Известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина не испытывает симпатий ни к одному из кандидатов в президенты США. Об этом он сказал во вторник, 4 ноября, в комментарии From-UA.

«У меня нет симпатий ни к тому, ни к другому кандидату. На самом деле в Америке существует однопартийная система. Просто в этой системе две фракции - демократы и республиканцы. Какая разница, победит в Америке, говоря образно, Троцкий или Сталин. И тот, и другой ничем не лучше. Людям просто подсовывают шоу, такое же, как, например, певицу под фонограмму. Так можно назвать ситуацию с американскими выборами - попса попсой», - отметил журналист.

По словам Бузины, политика принципиально не будет отличаться ни у того, ни у другого в случае победы.

«Поэтому почему такой визг? Победит Обама? - Хочу Обаму! Или победит ли этот вьетнамский дурачок, который все время норовит предъявить шрамы. Он трусит своими старыми госпитальными рубцами, потому что, наверно, ничего более нового не придумал. И напоминает любого другого тупого ветерана, который получил в свое время по голове, а теперь хочет каких-то компенсаций», - считает Олесь Бузина.

«Ничего не меняется. У американцев прописано, что они хотят сделать из Украины топор в спину России. Но вы же понимаете, что этот топор будет очень тупым топором - так уж устроены все украинские топоры», - подчеркнул журналист.