05.11.2008 10:33
Исполнительный комитет Львовского горсовета утвердил 31 октября новый тариф перевозки в городском электротранспорте. С 5 ноября стоимость проезда в трамваях и троллейбусах поднялась с 75 коп до 1 грн. Об этом сообщил директор ЛКП «Львовэлектротранс» Андрей Федоренко, передает ЗИК.

Для учеников и студентов билет будет стоить 50 коп. Стоимость месячных проездных карточек для учеников составит 20 грн, студентов - 25 грн, общий - 50 грн. По словам Федоренко, в целом себестоимость перевозок в электротранспорте 2,5 грн. Эту разницу в тарифах должен покрывать городской бюджет. Но Федоренко также убежден, что в ближайшее время тариф не будут пересматривать еще раз.

«Мы готовы утвердить новый тариф хоть сегодня, однако подождем опубликованного решения исполнительного комитета. Максимально это произойдет до 5 ноября. Однако билеты с новыми тарифами у нас уже напечатаны», - отметил Федоренко 31 октября.

Перед утверждением тарифа городской председатель Львова Андрей Садовый отметил, что работники «Львовэлектротранса» за октябрь не получили зарплаты, и сессия Львовского городского совета уже дважды переносила вопрос о финансировании «Львовэлектротранса», поэтому увеличение тарифов хотя бы частично даст возможность увеличить доходы предприятия.

Напомним, с 4 ноября, в киевском метрополитене вводятся новые тарифы на перевозку пассажиров. Тарифы (50 коп за одну поездку) останутся неизменными в проездных билетах на год и в реализованных проездных билетах на ноябрь текущего года. Проездные билеты на основе бесконтактных карточек на срок действия и на количество поездок, приобретенные до введения новых тарифов, также остаются действующими.