05.11.2008 10:59
Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо жителям села Петрилов Тлумацкого района Ивано-Франковской обл., в котором изложил свое отношение к намерениям общественности Петрилова назвать одну из улиц этого села, отстроенную после наводнения, в честь Президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

Как передает Утро.UA, в письме Ющенко отмечает, что сегодня под его личным контролем находятся действия власти всех уровней. «Могу Вам сказать, что власть сделала сейчас недостаточно для того, чтобы рапортовать об успехах», - подчеркнул глава государства.

В то же время Ющенко отмечает, что как Президент Украины гарантирует, что каждая пострадавшая семья получит надлежащую компенсацию и комфортное жилье. «Я заставлю власть работать: во-первых, для того, чтобы позаботиться о каждом пострадавшем, и, во-вторых, чтобы не допустить подобных последствий стихии в будущем», - говорится в письме главы государства.

Ющенко убежден, что практика давать улицам имена действующих чиновников и политиков родом из тоталитарных времен и сегодня неприемлема.

«Учитывая, что на зов помощи пострадавшим от стихии объединились жители всей страны, а также то, что недавно Украина отметила 90-летие основания Западно-Украинской Народной Республики, а в январе следующего года будет отмечать 90-ю годовщину провозглашения Акта Воссоединения, выношу на Ваше обсуждение предложение назвать эту улицу в честь идеи украинского единства - улица Воссоединения», - предложил в письме жителям села Президент.