09.06.2005 07:58
Украина продолжит судебное оспаривание приватизации 22 объектов, а остальные предприятия будут освобождены от каких-либо претензий, передает Корреспондент.

"Не будет никакой компании. Идет нормальная претензионно-юридическая работа по 20 - 22 объектам. Все остальные объекты будут амнистированы от каких-либо претензий. Президент поддерживает эту идею", - сообщил заместитель государственного секретаря Украины Борис Соболев в ходе круглого стола, посвященного инвестиционному климату в стране.

По его словам, сейчас юристы Секретариата Президента определяются в том, каким нормативным актом будет закреплена эта гарантия.

Соболев отметил, что предоставление такой гарантии "успокоит инвесторов", и в первую очередь внутренних.

При этом он сказал, что по тем объектам, законность приватизации которых вызывает сомнение, будет вестись работа исключительно в правовом поле.

"Генпрокуратура ведет работу по защите материальных и моральных интересов государства, которые были нарушены...Следующая составляющая этого процесса - это амнистирование от любых претензий всех других договоров покупки-продажи, заключенных по состоянию на сегодня", - сказал заместитель госсекретаря.