09.06.2005 00:03
В среду, 8 июня, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД в Одесской области обнаружили и изъяли партию наркотических веществ на сумму около 100 тыс. долларов в Суворовском районе Одессы.

Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на слова первого заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел в Одесской области, начальник Управления по борьбе с организованной преступностью в области Николай Андреев.

По его словам, в понедельник, 6 июня, сотрудники милиции обнаружили в одном из гаражей, расположенном на территории автомобильного кооператива в Суворовском районе Одессы, 7,5 кг марихуаны, 1 кг эфитамина и 2,1 тыс. таблеток "экстази". Он уточнил, что арендатором гаража является 31-летний житель Одессы.

"Гараж наркодельцы приспособили под временное хранение товара. Установлено, что наркотики немецкого происхождения и попали в наш регион через территорию Молдовы", - сказал Андреев. По его словам, задержан арендатор гаража и еще 3 подозреваемых, среди которых 24-летняя жительница Одессы, работающая секретарем Киевского районного суда Одессы. Сейчас она отпущена под подписку о невыезде, остальные подозреваемые находятся под стражей. Милиция сейчас разыскивает остальных членов группы, подозреваемых в причастности к поставкам и сбыту наркотиков.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В начале июня сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД в Одесской области арестовали мужчину по подозрению в сбыте наркотического сырья и изъяли у него 0,5 тонны маковой соломки.