05.11.2008 16:41
Пария регионов готова принимать участие во внеочередных выборах. Об этом в среду, 5 ноября, в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил Первый вице-спикер Верховной Рады Украины, народный депутат от Партии регионов Александр Лавринович.

На вопрос, «Почему в прошлом году на блюдечке с голубой каемочкой отдали власть только потому, что Юлии Владимировне очень хотелось в премьер-министры?», вице-спикер ответил:

«Я был и остаюсь убежденным в том, что выборы прошлого года, которые состоялись вследствие политической договоренности высшего политического руководства, были антиконституционными, незаконными, и их результаты принесли ухудшение во всех сферах жизни украинского общества. Что касается ситуации этого года, я думаю, что для всех очевидно, что ПР занимает позицию следования букве украинского права», - заявил Лавринович.

«И поэтому мы высказались, что мы готовы принимать участие во внеочередных выборах, если Президент берет на себя ответственность за решение, которое он имеет право в этом году принять в соответствии с Конституцией. Понимая, что альтернативой этого может быть только формирование новой коалиции в парламенте», - уточнил регионал.