06.11.2008 11:35
Жители столицы решили организовать акцию против повышения цен на проезд - как в метро, так и в маршрутках, сообщает КорреспонденТ.net. Как отмечают организаторы акции, сбор протестующих намечен в воскресенье, 9 ноября, на станции метро Крещатик в 17:00, откуда народ двинется к мэрии.

Там активисты наденут на шею «транспортное ярмо» - автомобильные покрышки увенчанные надписью 2 грн. и выкрашенные в синий цвет. «Сколько людей соберется - трудно сказать, может сотни. Но не исключено, что подтянется несколько тысяч. Ведь то, что устроили власти и Черновецкий в том числе - ни в какие рамки не лезет. Сейчас мы активно занимаемся распространением листовок и стикеров по столице», - сообщил организатор мероприятия Андрей Мельников.

Напомним, что столичная мэрия издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте. Начиная с 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривен за одну поездку.