06.11.2008 12:38
Лидер Партии регионов, народный депутат Виктор Янукович обратился с поздравительным словом по поводу 11-летия своей политической силы к однопартийцам, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По его убеждению, за это время партия "прошла непростой путь своего становления, сумела завоевать авторитет и доверие людей и стала сегодня одной из ведущих политических сил украинского общества".

Янукович, в частности, отметил: "Мы вместе, бок о бок, прошли этот путь, сполна ощутили на себе и горечь поражений, и радость побед. Мы никогда не боялись ответственности и всегда стремились достойно отвечать на вызовы времени".

По словам политика, жизнь резко поворачивала судьбу его партии. В то же время, нардеп уверен, что сегодняшняя работа в оппозиции - это "время очищения".

"Партия освобождается от балласта, от тех, кто под ее флагами хотел пробиться к теплым местам и занять кресла в уютных кабинетах. Но вместо них наши ряды пополняются настоящими бойцами, которые уверены, что наше дело правильное, и готовы работать с людьми и для людей", - подчеркнул В.Янукович.

"Мы знаем, за что боремся, зовем людей к новой жизни, мы говорим правду и нам верят. Это высокое доверие народа не раз вело нас к убедительной победе на парламентских выборах. В этом доверии - гарантия нашей будущей победы", - заявил регионал.

Вместе с тем, он отметил, что сейчас перед Партией регионов встали "еще более сложные и ответственные задачи".

"Нам надо брать в свои руки судьбу государства, которое уничтожают безответственность и непрофессионализм нынешней власти. И мы сделаем это, мы объединим страну, засыплем рвы недоверия и поведем Украину к новой жизни. Я вместе с вами верю, что Партия регионов всегда будет среди людей, для нее не будет других более высоких интересов, чем интересы сограждан", - подытожил лидер Партии регионов.