07.11.2008 08:06
Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов прокомментировал провальный старт сезона и сложившуюся ситуацию в команде, передает КорреспонденТ.net.

"Результат плохой. В плей-офф Лиги Чемпионов мы не попали, в первенстве Украины позиции Шахтера тоже незавидные, но я попросил игроков осознать одну простую и очень важную вещь: из ситуации, в которой оказалась команда, никто ее не вытащит, кроме нас самих", - сказал Ахметов.

"Это жизнь. Уже ничего нельзя изменить. Конечно, можно посетовать на невезение - проиграли в Донецке Барселоне на последних минутах, даже секундах. Имели достаточно моментов, чтобы взять верх над Спортингом дома, да и в Лиссабоне, при счастливом стечении обстоятельств могли не проиграть. Но то, что случилось - уже случилось. Мы должны признать этот факт, сделать правильные выводы и идти дальше", - заявил президент горняков.

"Если будем считать, что все плохо, опустим руки, никогда не найдем выхода из сложившейся ситуации. Нельзя жить поражениями. Рано или поздно все команды проходят через подобное. Потом выздоравливают, выходят из кризиса закаленными. Мы тоже выйдем и станем сильнее", - отметил Ринат Ахметов.