07.11.2008 10:28
Представитель БЮТ Андрей Кожемякин считает, что и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко может быть привлечен к ответственности. Как передает «Украинская правда», так он прокомментировал заявления Наливайченко.

«Политическая сила Блок Юлии Тимошенко будет принимать все меры для того, чтобы привлечь Наливайченко к ответственности за незаконную, не профессиональную деятельность и откровенную клевету на премьера и народных депутатов», - заявил Кожемякин.

«Если господину Наливайченко хочется стать телезвездой, то ему лучше добровольно покинуть службу в СБУ и устроиться шоуменом на телевидении. Пугать людей страшилками у него выйдет лучше, чем руководить Службой Безопасности», - добавил депутат.

«Жаль, что из государственного органа, который должен обеспечивать безопасность государства от внешних и внутренних угроз, СБУ постепенно превращается в сливной бачок компромата», - заявил он.

«Особое беспокойство вызовет то, что лицо, которое обязано свято выполнять закон и Конституцию, стал трубадуром абсурдных обвинений на заказ. Своим поведением и постоянным присутствием на телеэкранах с шокирующими и вместе с тем бессмысленными обвинениями, господин Наливайченко позорит честь и достоинство офицера и полностью нивелирует почетную обязанность служения Украине», - сказал Кожемякин.