07.11.2008 10:50
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз поздравил своих однопартийцев с 91-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции. По убеждению политика, в истории современной Украины «первопроходцами в этой борьбе» стали социалисты ЛІГАБізнесІнформ.

Мороз отметил, что «какие бы оценки Октябрьской революции не давали новые вожди, как бы не пытались дискредитировать это событие новые и давние политологи, никто не отвергнет очевидный факт - Социалистическая революция на территории тогдашней России определила развитие мировой цивилизации в ХХ столетии».

«Все перемены, которые произошли в мире, социализация общественной жизни происходили под влиянием нашей революции. Класс имущих и власть делали уступки трудящимся из-за боязни увидеть у себя протестующий шквал рабочих и крестьян, которые посмели подняться на борьбу за свои права и свободы. Подняться и победить!» - заявил Мороз.

По его мнению, в современной Украине первопроходцами в этой борьбе стали социалисты.

«Мы, не ожидая более спокойных времен, подхватили брошенный красный флаг борьбы, приняв на себя все удары реакции, лжи и подлости», - подчеркнул лидер СПУ.

В то же время, он подчеркнул, что его политсила выстояла благодаря стойкости однопартийцев.

«Во время нынешнего мирового кризиса и влияния ее на усиление руины в нашем государстве, у нас есть множество оснований, чтобы убедить соотечественников: социализм - не в прошлом, социализм - это спасение и перспектива Украины. Это будущее всего мира», - подытожил Мороз.

Напомним, 91 год назад, 7 ноября (25 октября), 1917 года в России в Петрограде (ныне Санкт-Петербург) произошел октябрьский переворот, известный впоследствии под именем Великая Октябрьская Социалистическая революция. На 74 года Россия и созданный впоследствии СССР стали большевистским государством.