07.11.2008 14:35
28 ноября в концертном зале Россия, временно базирующемся в Лужниках, состоится V церемония вручения наград Russia Music Awards 2008, информирует КорреспонденТ.net.

По результатам голосования экспертного совета, в который вошли 100 представителей медиаиндустрии, сформированы горячие пятерки в каждой из 12 номинаций. Победителя MTV RMA 2008 выберут телезрители канала MTV.

В номинации «Певица» заявлены Верка Сердючка, Настя Задорожная, Жанна Фриске, МакSим и Валерия. Лучшего певца предстоит выбрать из пяти музыкантов, среди которых Дима Билан, Timati, Сергей Лазарев, Noize MC и Серега. В номинации «Группа» представлены Serebro, A’Studio, Звери, Банд’эрос и Мумий Тролль.

Напомним, что в этом году на церемонию награждения RMA приглашена Бритни Спирс. Однако, как заявил один из руководителей проекта Алексей Ефимов, пока MTV не может гарантировать ее приезд в Москву. Организаторы ведут переговоры с менеджментом звезды, а также других приглашенных иностранных знаменитостей, среди которых Джей Шон, Мэдкон, Алекс Гаудино, Энрике Иглесиас.