07.11.2008 15:04
Народный депутат Украины, коммунист Леонид Грач уверен, что оранжевая революция не решила ни единого вопроса. Об этом он сказал в комментарии From-UA, отвечая на вопрос, можно ли в Украине 7 ноября заменить праздником революции, когда каждый будет праздновать свою революцию или сделать как в России - создать День национального единства, который отмечают 4 ноября.

«Я думаю, нам не стоит путать Россию и вклад народолюбцев Минина и Пожарского во имя спасения России, объединения. Я бы не ставил вопрос таким образом, что кто-то в России что-то заменил или противопоставил. Недавно прошел праздник День единения народов России, и это не помешало сегодня масштабно нашим товарищам по классу в России провести торжественные митинги, демонстрации в честь 91-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции», - отметил депутат.

«Ни в коем случае нельзя слона с моськой сравнивать. Я имею в виду Майдан и обман, который состоялся в 2004 году, когда пиар-технология, политтехнология использовались для прихода «помаранчевой» власти. Здесь не может быть никакого сравнения с социалистическими преобразованиями. Кроме того, она назвала себя самозваной «оранжевой» революцией, которая, по сути, не решила ни одного вопроса, а только усугубила социальную, геополитическую составляющую и т.д. Поэтому нельзя одно с другим смешивать», - считает Грач.

«Более того, о «помаранчевой» революции уже забыли, уже никто не праздновал ее в прошлом году, а в этом тем более не будут. Революция - это скачкообразное изменение ситуации. Что у нас изменилось после «помаранчевой» революции? Произошло ухудшение на том фоне ухудшающемся, который был», - заключил он.