10.11.2008 09:47
В Забайкальском крае (РФ) милиционеры задержали своего коллегу, который подозревается в убийстве. Страж порядка хладнокровно выстрелил в висок человека из табельного оружия. Мотивом преступления могла стать ревность.

Подозреваемого в убийстве задержали в воскресенье, 9 ноября, в Чите. Он работал милиционером-водителем группы задержания вневедомственной охраны (ВО) при Центральном отделе милиции, сообщает NEWSru.com со ссылкой на старшего следователя следственного отдела по Ингодинскому району при прокуратуре Забайкальского края Алдара Баясхаланова.

По данным начатого расследования, во время дежурства старший прапорщик ВО зашел в гости к бывшей супруге, с которой они официально разведены. Она вместе с гражданским мужем проживала в общежитии Читинского государственного университета.

Все трое сели за стол и через некоторое время, согласно версии следствия, сотрудник вневедомственной охраны достал служебный пистолет Макарова, приставил его к виску мужчины и выстрелил.

По словам Баясхаланова, пуля прошла через голову мужчины и задела руку его гражданской супруги. Но состоянию ее здоровья сейчас ничто не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, подозреваемый в убийстве помещен в изолятор временного содержания при УВД Читы, однако от дачи показаний он отказывается. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Сейчас следствие выясняет обстоятельства произошедшего - умышленное ли это убийство или же неосторожное обращение с оружием, сообщает агентство. По одной из версий, причиной расправы могла стать ревность.