10.11.2008 10:36
В условиях экономического кризиса операторы мобильной связи в Украине столкнулись с двумя проблемами: изменением курса доллара и снижением расходов на мобильную связь в корпоративном секторе, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Однако цены на мобильную связь, скорее всего, не будут повышаться, пока курс доллара не вырастет до 7 грн. Такое мнение высказал главный исполнительный директор одной из ведущих компаний на украинском рынке мобильной связи.

Как отметил собеседник, операторы строили свои планы по развитию на будущий год, исходя из курса доллара 5 грн./$. Из-за изменения курса доллара в Украине мобильные компании вынуждены пересмотреть свои планы по развитию на будущий год.

Кроме того, по словам исполнительного директора, в условиях экономического кризиса корпоративный сектор и сегмент малого и среднего бизнеса будут урезать расходы на мобильную связь, что также скажется на операторах.

В то же время, представитель руководства одного из участников рынка считает, что повышения цен на услуги мобильной связи скорее всего не будет.

«Мы не предсказываем повышения цен на мобильную связь, - повышение цен среди операторов может быть, если доллар станет 6,5 или 7 грн. Пока доллар не подскочит до 6,7-7 я не ожидаю никакого повышения тарифов», - подчеркнул он.