10.11.2008 14:12
Народный депутат Верховной Рады, коммунист Петр Цибенко считает, что Президенту не с кем идти на выборы. Такое мнение он высказал в комментарии From-UA, комментируя заявление главы парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Анатолия Гриценко о том, что Президент передумал проводить досрочные выборы.

«Основная причина, по которой Президент оставил ситуацию неясной, знает только сам Президент. Я думаю, что главной причиной является не финансово-экономический кризис, потому что когда издавался 911-й указ, кризис уже бушевал вовсю. Причина в том, что Президенту не с кем идти на выборы. Его команда разбегается сегодня, как тараканы. И он сделал эту паузу, чтобы нормализовать ситуацию у себя», - отметил депутат.

По его словам, вторая вероятная причина: на декабрь намечен саммит НАТО, где в том числе должен рассматриваться вопрос о предоставлении Украине ПДЧ.

«Там негативно относятся к идее проведения внеочередных выборов. Очевидно, что и с учетом этого фактора сделана пауза, а после саммита при любом его исходе указ, наверно, появится», - заключил Цибенко.