10.11.2008 14:22
Никаких предпосылок для досрочных парламентских выборов нет. Такое мнение в комментарии From-UA высказал заместитель главы фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Портнов, комментируя заявление главы парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Анатолия Гриценко о том, что Президент передумал проводить досрочные выборы.

«Я думаю, что не Президент передумал, а, как и обещала наша политическая сила, никаких предпосылок для досрочных парламентских выборов нет. Мы сдержали свое слово, сделали все, как и обещали. А Президент просто поставлен в условия, когда у него нет другого варианта», - отметил депутат.

По его словам, от волеизъявления Президента сегодня не зависит, будут парламентские выборы или нет, потому что за годы правления действующего Президента такое понятие, как указ Президента, девальвировано.

«Президент сам создал такую ситуацию, когда подписание им указа не означает его исполнения. При отсутствии коалиции ВР будет отлично функционировать и работать по тем законопроектам, которые будут набирать 226 голосов», - резюмировал Портнов.