10.11.2008 15:04
Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко уверена, что без смены политики и политиков из кризиса Украине не выйти. Такое мнение она высказала в комментарии From-UA, комментируя заявление главы парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Анатолия Гриценко о том, что Президент передумал проводить досрочные выборы.

«На мой взгляд, Президент увидел, что в парламенте уже создано новое большинство, которое его вполне устраивает. Оно будет принимать те решения, которые требуют от Украины США, и которые обязался выполнить Ющенко. Т.е. коль скоро есть такая коалиция, представляющая большинство, то отпадает необходимость создания нового парламента. К этой коалиции, кроме НУ-НС и БЮТ, еще примыкает Блок Литвина. Поэтому я думаю, что завтра начнет работать парламент и все всем станет ясно», - отметила Витренко.

«Что касается кризиса, то, с одной стороны, конечно, выборы - это дополнительные затраты. Но без смены политики и политиков из кризиса не выйти. Т.е. чем дольше будут оттягиваться выборы и задавливаться свободное волеизъявление наших граждан, а значит уродоваться состав парламента, тем глубже будет кризис», - считает политик.