08.06.2005 20:12
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР считают, что Россия должна проводить более жесткую линию в своих отношениях с Украиной, передает Главред.

"Надо проводить более жесткую политику в отношении Украины", - заявил на заседании Госдумы в среду представитель фракции ЛДПР Владимир Овсянников. Овсянников также заявил, что в Украине идет "воровство российского газа". "Уже исчезло более 8 млрд. кубометров газа, этот ущерб составляет почти 1 млрд. долларов США", - заявил депутат.

Его поддержал представитель фракции ЛДПР Сергей Иванов. "Почему такое хорошее отношение к Украине? Вот говорят, что в нашем правительстве многие имеют там собственный бизнес, любят там отдыхать. Надо проверить, так ли это", - заявил Иванов.

Также его поддержал еще один представитель фракции ЛДПР Николай Курьянович. Он заявил, что, по мнению депутатов фракции ЛДПР, лидеры фракции КПРФ Геннадий Зюганов и "Родины" Дмитрий Рогозин "помогали оранжистам на Украине". Это заявление вызвало резкие протесты со стороны целого ряда депутатов от фракции КПРФ.