11.11.2008 08:47
Певец Григорий Лепс 9 ноября попал в реанимацию подмосковного города Дмитрова. В тот вечер певец должен был выступить с большой концертной программой в местном Ледовом Дворце. Но организаторам пришлось отменить шоу из-за неожиданного приступа болезни певца.

Как сообщает Шоу-бизнес.ру, около пяти часов вечера по м.в., за два часа до начала концерта, 46-летнему Григорию стало настолько плохо, что его помощники срочно вызвали бригаду «скорой». Медики в экстренном порядке доставили его в клинику. У певца, как выяснилось, открылась язва, резко упало давление, была большая кровопотеря.

Врачи срочно направили Григория в реанимацию. Его сразу же подключили к капельницам. Нужно было срочно стабилизировать давление, и пока до больницы добирался эндоскопист, врачи сделали певцу переливание крови.

Врачам удалось обойтись без хирургического вмешательства. Около часа ночи, когда медики убедились, что Лепса можно транспортировать, его на реанимобиле переправили в одну из лучших столичных клиник. Столичные врачи положили певца в реанимацию. В конце этой недели у него намечен грандиозный концерт в Кремле, но его придется отменить. Пресс-служба Лепса принесла поклонникам извинения от имени артиста. Врачи сказали, время шло на секунды...

- Григорий и перед концертом в Дмитрове чувствовал себя неважно. В субботу (8 ноября) вечером у него сильно поднялось давление, но сделали укол, и все пришло в норму. По пути в Дмитров ему снова стало нехорошо, но он не придал этому значения, - говорит пиар-директор артиста Майя Серикова. - Приехал, сделал саундчек, зашел в гримерную и... упал на пол. Был весь белый, в поту. Слава Богу, рядом были люди, которые оказали помощь. И «скорая», к счастью, приехала всего через пять минут. Жена Григория Анна тоже приехала в Дмитров, потом сидела в больнице до четырех утра, пока ее не отправили домой.

Врачи сказали, время шло на секунды. У него давно была небольшая язва, к тому же удалена часть поджелудочной железы. При таких проблемах человек должен соблюдать режим, строгие диеты. Но кто об этом думал последние три - четыре года, когда в месяц по двадцать «живых» концертов? Прогноз на выздоровление - обнадеживающий.