12.11.2008 08:06
Жестокий насильник и убийца, житель Запорожской области Михаил Юрив осужден к пожизненному заключению за тяжкие преступления в отношении молодых девушек.

Как пишет «Газета 24», об этом сообщил заместитель прокурора Запорожской области Владимир Мазурик на пресс-конференции.

«Апелляционный суд Запорожской области вынес Юриву обвинительный приговор - пожизненное лишение свободы с конфискацией личного имущества. Указанный приговор суда пересматривался Верховным судом Украины по кассационной жалобе осужденного. Однако суд высшей инстанции оставил приговор в силе», - сказал Мазурик.

В августе 2007 года от действий М.Юрива погибли две молодые девушки. Одна из них стала жертвой насильника в городе Днепрорудный Запорожской области: он изнасиловал ее, а затем причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась.

В Веселовском районе области Юрив напал на другую девушку с целью завладения ее имуществом, нанес ей 4 ножевых ранения в область шеи. От полученных травм девушка умерла в центральной районной больнице.

Преступник был осужден сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе ст.115 ч.2 (умышленное убийство), ст.187 ч.4 (разбой, направленный на завладение имуществом), ст.152 ч.4 (изнасилование, повлекшее тяжелые последствия), ст.185 ч.2 (кража), ст.70 (назначение наказания по совокупности преступлений).